ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2010, 11:41

Депутаты Петербурга меняют порядок финансирования муниципалов

Депутаты петербургского парламента приняли за основу законопроект, вносящий изменения в закон Петербурга "О формах, порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских МО Петербурга из бюджета Петербурга", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Документ внесен БФК.

По действующей редакции закона МО имеют право ходатайствовать о включении в горбюджет субсидий на свои нужды только на очередной финансовый год при условии утверждения программ и согласования их с финансовым органом до 1 июля текущего финансового года.

Предлагаемые изменения позволят включать в расходы бюджета Петербурга дополнительные субсидии местным бюджетам, а также вносить в случае необходимости изменения по утвержденным программам в текущем финансовом году при условии представления в финансовый орган утвержденных и согласованных программ до 1 апреля текущего финансового года.

Как заявил спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, "мы расширяем участие муниципалов в верстке бюджета, предлагаем им более оперативно корректировать финансирование своих программ". Он отметил актуальность законопроекта в связи с экономической нестабильностью последних лет, когда финансовое планирование требует энергичного реагирования.

"Причем это важно именно на муниципальном уровне, где задачи местного масштаба чаще требуют внеочередного или экстренного решения", — сказал Тюльпанов. Например, осенью казалось, что та или иная территория не требует благоустройства, а последовавшая за этим зима так негативно повлияла на облик сквера или двора, что приводить его в порядок нужно обязательно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама