ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2010, 18:37

Миронов: строительство небоскреба Газпрома на Охте недопустимо

"Убежден, что нельзя строить "Охта-центр" там, где планируется. Это строительство недопустимо. Боролся, борюсь и буду бороться, чтобы этот план не был осуществлен", — заявил спикер Совфеда Сергей Миронов на сегодняшнем заседании РО партии по вопросу градостроительной политики в Петербурге, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Миронов спокойно относится к самому архитектурному замыслу и считает, что в спальных районах башня смотрелась бы красиво. "Многие спальные районы Петербурга порадовались, если бы "Охта-центр" оказался у них", — сказал председатель Совета Федерации.

Руководитель эсеров думает, что о том, где строить небоскреб, следует спросить у горожан. "Единственный спокойный и законный вариант — референдум. Вдруг мы ошибаемся? Вдруг большинство петербуржцев спит и видит, что "Охта-центр" будет там (в районе Охтинского мыса. — Ред.)?" — настаивает Миронов.

Он напомнил о мнении, которым не так давно поделился президент Медведев, что, может быть, небоскреб стоило бы построить в другом месте. "Думаю, что это высказывание символично", — отметил сенатор.

Как писал ЗАКС.Ру, инициативная группа, выступающая против проекта "Охта-центр" в Красногвардейском районе Петербурга, оспаривает запрет горизбиркома Петербурга на референдум по вопросу строительства небоскреба. Инициатива о проведении референдума не прошла через городской парламент.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама