ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2010, 11:55

Прокуратура Петербурга обнаружила нарушения в работе комитета Смольного

Прокуратура Петербурга выявила нарушения в работе комитета по внешним связям Смольного при размещении заказов в рамках программы "Толерантность".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, чиновники допустили ряд нарушений федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Комитет не контролировал надлежащим образом полноту и качество выполнения обязательств по заключенным государственным контрактам, что привело к перерасходу бюджетных средств.

Надзорное ведомство приводит пример: 23 ноября 2009 года комитет заключил государственный контракт с ООО "Комус-Петербург". Орнанизации поручили в 3-х дневный срок изготовить бумажные пакеты с логотипом программы "Толерантность" - 1000 экземпляров.

"Работы были выполнены только спустя 32 дня после окончания установленного контрактом срока выполнения работ и спустя 23 дня после истечения срока действия контракта, - сообщили в прокуратуре. - Несмотря на это, комитетом был подписан акт о выполненных работах, содержащий сведения о том, что работы выполнены полностью и в срок. Мер по взысканию неустойки комитетом не принималось".

После представления прокуратуры неустойку все-таки взыскали в доход городского бюджета. Начальнику отдела по межнациональным отношениям и межрегиональному сотрудничеству объявлен выговор, а главному специалисту подразделения - замечание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама