Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко встретилась с жителями Петербурга в своей общественной приемной в среду, передает "Интерфакс".
В ходе приема одна из обратившихся рассказала губернатору о том, как многие бюджетные учреждения часто сталкиваются с проблемой утилизации макулатуры. Кандидат экономических наук Екатерина Мехнецова посетовала на то, что у граждан отсутствует даже минимальная информация о городских пунктах переработки бумажных отходов.
Поблагодарив Мехнецову за внимание к общегородским проблемам, Матвиенко предложила девушке занять пост в городском комитете по благоустройству.
"Хорошо, что в нашем городе есть такие небезразличные к городским проблемам люди", - сказала Матвиенко, добавив, что неравнодушные к общему благополучию жители полезны и во власти.
Однако Мехнецова отказалась от предложенного поста, добавив, что готова решать городские проблемы на общественных началах.
За помощью к губернатору обратился также генеральный директор региональной общественной организации "Клуб зимнего закаливания "Озерки" Андрей Васильев. Он попросил решить вопрос с заключением договора аренды на пользование землей клубом на 10 лет. Клуб находится на берегу Первого Суздальского озера уже 29 лет, но срок аренды не был изначально определен, и владельцы переживают за дальнейшую судьбу организации. На сегодня в клубе занимаются 300 человек в возрасте от 3 до 87 лет. Такая организация - единственная на Северо-Западе России. Валентина Матвиенко сказала, что она даст указание соответствующим органам решить вопрос о заключении договора аренды. "Это хорошее дело и замечательно, что вы прививаете здоровый образ жизни и молодым и пожилым петербуржцам", - сказала губернатор.
Житель Петербурга Андрей Самулевич поделился с губернатором своей жилищной проблемой: аварийный дом, в котором он живет с женой в течение 16 лет, подлежит расселению. Вместе с тем, он прописан в другой квартире, из-за чего районная администрация не предоставила ему дополнительного жилья.
Матвиенко пообещала Самулевичу, что его проблему постараются решить в администрации района. Вместе с тем, губернатор пожурила мужчину за его гражданскую пассивность.
"Почему же вы за 16 лет проживания там не приняли никаких мер для улучшения своей жилищной ситуации, не взяли субсидию?", - спросила губернатор.
Всего Матвиенко приняла в среду семерых петербуржцев.
Как сообщалось, 10 ноября на встрече с оппозиционными движениями города Матвиенко предложила пост в Смольном в комитете по охране памятников координатору "Живого города" Юлии Минутиной. Та взяла время на раздумье.
Новости 17 ноября 2010, 14:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -