ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2010, 15:36

Матвиенко: "Юлия Минутина могла бы быть полезной для власти"

Лидер "Живого города" Юлия Минутина могла бы быть полезной для власти, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в эфире ток-шоу "Гражданская оборона" на сайте РИА "Новости" (был проведен телемост с региональным медиацентром. — Ред.). "Это было искреннее предложение с моей стороны, никакой не пиар-ход", — прокомментировала губернатор свое предложение Минутиной стать зампредседателя КГИОП.

"Мне показалось, что ее можно использовать в другом качестве — на конкретной работе в градозащитной сфере. Я думаю, она могла бы на этом месте принести практическую пользу", — отметила Валентина Матвиенко. Градоначальница рассказала, что предлагала определить для Юлии Минутиной самый ответственный участок работы — контролировать законодательство, анализировать проекты.

Опыт, накопленный Минутиной за время общественной деятельности, активистка могла бы, по словам Матвиенко, реализовать на практике, принимая решения. Губернатор считает, что во власть должны приходить люди со свежим взглядом.

"Юлия Минутина как ответственный человек взяла время подумать, это ее право. Если она примет это предложение, мы с удовольствием возьмем ее на работу. Если нет, то мы будем продолжать сотрудничать и с ней, и с другими градозащитниками. У нас одна с ними цель в конечном итоге: мы болеем за сохранения исторического облика. Мы вступили в диалог, мы вышли из окопов, мне кажется, этот диалог будет полезен для город и для горожан", — рассказала Матвиенко.

Валентина Матвиенко отметила, что не предполагала, что это предложение вызовет интерес не только в региональных, но и в федеральных СМИ.

Губернатор Санкт-Петербурга предложила Юлии Минутиной стать зампредседателя КГИОП на встрече с градозащитной оппозицией 10 ноября. "Я вижу в этом много возможностей. И, может, еще больше ограничений. Для меня сейчас главный вопрос — решить, насколько это поможет моей деятельности", — прокомментировала предложение Минутина. Активистка должна определиться с выбором до декабря 2010-го.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама