ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2010, 16:55

Около 500 единиц техники участвовало в уборке последствий первого снегопада в Петербурге

Снегопад не стал неожиданностью для дорожных служб Петербурга. В ночь на 18 ноября было организовано дежурство на 98 важнейших адресах: перекрестках, мостах, путепроводах. На улицы города вышло около 500 единиц специальной техники, в том числе проверку проверку первым снегом прошли и новые многофункциональные машины, закупленные в этом году.

Как информирует сегодня пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга, в настоящее время работы продолжаются, в основном это распространение противогололедных материалов на проезжей части и снегоочистка тротуаров.

Подготовились к снегопаду и работники предприятий общественного транспорта. Проведен дополнительный инструктаж водителей, организована уборка на площадках выпуска машин. Автомобилисты разработали специальную программу, которая включает в себя подготовку техники, инфраструктуры, для водителей проводится специальный инструктаж, а для новичков организованы курсы повышения квалификации. Основное правило поведения на скользкой дороге - соблюдение дистанции и скоростного режима.

На площадках выпуска техники в рейс подготовлены снегоуборочные машины и персонал для уборки территорий автопарков. Закуплен инвентарь, антигололёдные материалы, чтобы обеспечить свободное движение и выезд автобусов из парков.

Несмотря на снегопад, компания "ПИТЕРАВТО" отправила на линию более 2 тысяч автобусов. Сейчас на всех маршрутах они работают в штатном порядке, хотя движение по ряду магистралей затруднено. Водители, работающие на областных направлениях Петербург-Гатчина и Петербург-Приозерск, сообщают, что за городом обстановка еще сложнее. Киевское и Приозерское шоссе не обработаны антигололедными материалами, и

утром видимость из-за метели была ограничена. Тем не менее, все областные автобусы вышли на линию.

По оценке специалистов, количество пассажиров общественного транспорта сегодня может вырасти на 20 проц: в автобусы садятся и те, кто раньше предпочитал пройти одну остановку пешком.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама