Тысяча единиц уборочной техники выйдет на улицы Петербурга в ближайшую ночь
Более 1,1 тыс. единиц уборочной техники выйдет на улицы Петербурга для уборки снега, который, по прогнозам синоптиков, выпадет в ночь на среду, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.
По данным Гидрометцентра, снега может выпасть до 20 см."В предстоящую ночь будет задействовано более 1,1 тыс. единиц уборочной и вспомогательной техники, в том числе более 200 единиц новой техники (тротуароуборочные машины "Вилли", фронтальные погрузчики с навесным оборудованием Volvo)", - говорится в сообщении.
Для вывоза снега будет привлечено около 500 самосвалов.
Кроме того, начиная со второй половины дня вторника, дороги Петербурга начали обрабатывать противогололедными материалами.
"С началом снегопада основными видами работ будут: снегоочистка дорог и тротуаров, распределение противогололедных материалов на проезжей части, формирование валов снега в лотковых зонах", - добавляется в релизе.