Установлен запрет на борьбу с наледью на крышах с помощью лома, заявил сегодня журналистам в Мариинском дворце председатель жилищного комитета Юрий Осипов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, разрешено убирать снег и лед с кровель только деревянными лопатами и кирками.
Осипов пояснил, что в городе всего 22 тысячи крыш, в прошлом году "горячие бреши" были на 1500 кровлях, но многие крыши были отремонтированы. Чиновник сказал, что к каждой крыше бригаду не приставишь, поэтому жилищники будут следит за крышами, где может появиться наледь.
Новости 1 декабря 2010, 16:42
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -