ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2010, 22:24

Матвиенко: Петербург вовремя начал строить современный стадион мирового уровня

Победа российской заявки на проведение ЧМ-2018 говорит о большой роли России в мировом футболе, считает губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы приветствуем решение ФИФА и очень рады этой новости, - сказала она. - Уверена, сегодня в нашей стране все счастливы: Россия победила, она еще раз доказала, какую роль играет в мировом футболе". Губернатор северной столицы подтвердила готовность города принять у себя матчи чемпионата.

"Мы вовремя начали строить новый современный стадион, который соответствует всем требованиям ФИФА и УЕФА", - отметила она и заверила, что Петербург готов принять Чемпионат мира по футболу. По ее мнению, "чемпионат будет способствовать не только развитию футбола, но и активному развитию детского спорта, спортивной инфраструктуры".

Главным объектом подготовки к Чемпионату мира в Санкт- Петербурга будет стадион на Крестовском острове, который строится на месте устаревшего стадиона имени С. М.Кирова. Новый стадион будет способен принять 69 тыс зрителей. Дополнительно будут оборудованы ложи для VIP-персон и прессы, еще 640 мест отведено для инвалидов. Общая площадь комплекса превысит 250 тыс кв метров. Предусмотрено создание новых подъездных путей и всей необходимой инфраструктуры. Строительство стадиона должно завершиться в 2011 году, а первые спортивные мероприятия на нем пройдут в начале 2012 года. Санкт-Петербург претендует на проведение на новом стадионе полуфинального матча Чемпионата мира по футболу. Об этом городские чиновники проинформировали членов инспекционной комиссии Международной федерации футбола /ФИФА/, посетивших в августе 2010 года объекты северной столицы, которые планируется задействовать для проведения мероприятий мирового первенства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама