ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2010, 22:12

Тюльпанов: Петербург окажет достойный прием чемпионату мира по футболу 2018 года

Спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов прокомментировал получение Россией права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Можно сказать, что это первая победа России в чемпионате мира 2018 года. Уверен, что российская сборная будет иметь успех и собственно на футбольном поле. Надеюсь, что на петербургских стадионах мы увидим удачные матчи с участием российской команды", — сказал Тюльпанов.

Подготовка к мундиалю 2018 года придаст огромный импульс развитию футбола в нашей стране, сделает массовый спорт более популярным, привлечет в российские клубы звезд мирового футбола, считает спикер. По его мнению, турнир такого уровня обязательно окажет положительное влияние на решение транспортных проблем России в целом и Петербурга в частности, привлечет дополнительные инвестиции в экономику страны и города, за чем последует создание новых рабочих мест.

"Кроме того, такое решение ФИФА окажет стимулирующее влияние на последнюю фазу строительства долгожданного стадиона на Крестовском острове — напомню, объект должен быть сдан в конце 2011 года", — заявил Тюльпанов. Он уверен, что Петербург сможет оказать достойный прием мировому первенству.

Международная федерация футбола (ФИФА) сегодня в Цюрихе (Швейцария) определила победителя на право проведения футбольного чемпионата мира 2018 года. Заявка России обошла заявки Англии, Бельгии/Нидерландов и Испании/Португалии. В российскую заявку входят 13 городов — Москва, Петербург, Казань, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Волгоград, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Ярославль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама