ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2010, 14:29

Жилком: текущим крышам нужна изоляция, а не нанотехнология

Чтобы крыши не текли, необходимо изолировать верхний розлив и нижнюю часть чердачных помещений, а также организовать там хорошую вентиляцию. Об этом сегодня в региональном медиацентре РИА "Новости" заявил заместитель председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга Сергей Томашевский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Томашевский пояснил, что опыт соседних стран по содержанию и уборке кровель в зимнее время показал, что там, где обеспечена изоляция и вентиляция чердачного помещения, на кровлях не образуется ни наледи, ни сосулек: "Это самый правильный путь борьбы с сосульками. И нанотехнологии тут ни при чем".

Тем не менее, по данным чиновника, конкурс комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по современным методам борьбы с сосульками состоялся. Также Томашевский рассказал, что управляющим компаниям дано указание исключить варварский способ уборки кровель с помощью лома, который привел в прошлом году к массовому повреждению кровель. В противном случае будет применено наказание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама