ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2010, 16:54

Администрация Петербурга победит снег за 921 тысячу рублей

Войну на уничтожение администрация губернатора Петербурга планирует вести вокруг комплекса зданий Смольного. На механизированную уборку и вывоз снега с окрестных территорий планируется потратить 921 тысячу рублей.

Как гласит документация к аукциону, целью закупки является сохранение эксплуатационных свойств и внешнего вида территории комплекса зданий Смольного. Ради такого правого дела чиновники обязуются совершить практически невозможное. Неподконтрольная губернатору уже второй год стихия должна быть обуздана на отдельно взятой территории города площадью 20 718 квадратных метра, занимаемой городской бюрократией. Впрочем, чиновники не требуют от будущего исполнителя работ каких-то инноваций и экстравагантных решений и подходов. Выполнить задачу планируется всего лишь с помощью трактора, оснащенного тротуароуборочным оборудованием. Локальная смета подразумевает "подметание свежевыпавшего снега" 77 раз – 3 раза в неделю при толщине слоя снега до 2 см. Еще 50 раз будет вестись "уборка свежевыпавшего снега" при толщине слоя более 2 см.

Требования к трактору, если вспомнить реальный режим уборки города, предъявляются по нынешним временам почти сказочные. "Исполнитель обязан обеспечить прибытие трактора с тротуароуборочным оборудованием на территорию заказчика в течение 30 минут с момента получения факсимильной заявки или телефонограммы заказчика, либо к дате и времени, указанным в заявке заказчика", - написано в техническом задании. Подобная экстренность будет поощрена расходами на техобслуживание техники в размере 96 тысяч и собственно оплатой услуг в размере 316 тысяч. Работы планируются на два периода — с 1 января по 15 апреля и с 1 ноября по 31 декабря 2011 года. Вместе с налогами "чудо-трактор" обойдется бюджету в 487 тысяч 538 рублей 16 копеек.

Второй лот аукциона посвящен вывозу снега с территории комплекса зданий Смольного. Работа уборочной, погрузочной техники и самосвалов оценена вместе с налогами в 434 тысячи 297 рублей 55 копеек. В эту сумму помимо сбора и погрузки складированного снега включен вывоз в места его утилизации и окончательную уборку мест складирования. Прибытие техники, как и в случае с трактором-уборщиком, должно осуществляться в течение получаса с момента заявки. Сложившееся у петербуржцев мнение, будто городские власти не в состоянии предусмотреть наличие снега зимой и своевременно убрать, блестяще опровергается подготовленными к конкурсу документами. Составитель техзадания спрогнозировал все с удивительной точностью: трудозатраты смольнинских снеговозов оценены в 432 машино-часа при использовании семитонных грузовиков. По подготовленным рассчетам, будет убрано 504 кубометра снега, которые вывезут за 72 рейса продолжительностью по 6 часов. Торги за звание смольнинского снегоуборщика намечены на 16 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама