ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2010, 14:17

Жилкомсервис №1 В.О. оброс двухэтажными сосульками (фото)

Здание Жилкомсервиса №1 Василеостровского района на улице Нахимова "обросло" сосульками в два этажа. Фотографии этого удивительного зрелища прислал в редакцию читатель ЗАКС.Ру. Отметим, что именно эта организация отвечает за очистку крыш обслуживаемых домов от снега и наледи.

Фотографии сделаны 14 декабря:




С перечнем домов, обслуживаемым Жилкмсервисом №1 Василеостровского района можно ознакомиться здесь.

Напомним также, что прошлой зимой в отношении ООО "Жилкомсервис №1 Василеостровского района" было возбуждено дело об административных правонарушениях. По результатам проверки прокуратуры были зафиксированы нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: на кровлях домов наличие снега, наледей и ледяных сосулек длиной более 1 метра, что представляет непосредственную угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

Весной 2008 года Петербургское УФАС России и признало этот нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Нарушения касались навязывания контрагенту невыгодных условий договора на вывоз отходов.

Зимой 2009 года Прокуратура Петербурга внесла представление директору ООО "Жилкомсервис №1" "за самоуправство" (компания отключила подачу электроэнергии в одну из квартир дома по Среднегаванскому проспекту).

Кроме того, по итогам летней проверки Жилищного комитета готовности городских зданий к зиме Жилкомсервис №1 Василеостровского района оказался в числе тех, кто лишь "формально" подошел к утеплению чердаков (плохая теплоизоляция чердаков является главной проблемой образования сосулек, наледи и протечек).

ЗАКС.Ру предлагает читателям присылать фотографии наиболее неубранных улиц Петербурга, по итогам присланных материалов будет составлен рейтинг уборки районов. Фото можно присылать на zaks.ru@inbox.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама