ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2010, 16:52

В Петербурге под колесами снегоуборочной машины погибли взрослый и ребенок

Известный в городе врач, кардиолог, мама известного петербургского педагога и историка Льва Лурье погибла сегодня под колесами снегоуборочной машины на Петроградской стороне.

Ирине Ефимовне Ганелиной было 89 лет, она пережила блокаду в Ленинграде, работая медсестрой, и до последнего времени работала на двух работах: профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором в МАП. В Покровской больнице в 64-ом году она создала первую кардиологическую реанимацию в СССР. Ирина Ефимовна шла на работу вдоль дома 50 по улице Ленина, и в тот момент, когда она обходила сугробы на тротуаре, ее сбила машина, убиравшая снег, сообщает "Фонтанка.ру".

Это уже второй трагический случай в Петербурге за это утро. В 9 часов 25 минут у дома 79 по проспекту Большевиков также под колеса уборочной техники (по другим данным мусоровоза) попали санки, с находившейся на них девочкой 2 лет 4 месяцев. Ребенок погиб на месте, ее мать - в шоковом состоянии в больнице. По данному факту ГСУ проводит доследственную проверку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама