Рассказать о нерасчищенных от снега улицах и дворах Петербурга можно по горячей линии
С 18 декабря Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия" открывает горячую линию по проблемам, связанным с работой петербургской системы ЖКХ в зимний период. Рассказать о нерасчищенных от снега улицах и дворах горожане смогут по телефону 570-64-36.
Как сообщил секретарь политсовета регионального отделения председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов: "Мы намерены наладить жесткий контроль за работой жилищно-коммунальных служб в отношении устранения сугробов. Город, бесспорно, вынес уроки из ситуации, сложившейся прошлой зимой, делается все возможное, однако беспощадная стихия неумолима: за две последние недели выпала почти трехмесячная норма осадков. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева, который в конце ноября рассказал депутатам о том, какие меры город намерен предпринимать против снежных проблем, закуплена новая снегоуборочная техника, рассчитанная как на уборку крупных трасс, так и на расчистку внутридворовых территорий. В полном объеме агрегаты поступят в Петербург до конца уходящего года, и необходимо какое-то время для того, чтобы научить жилищников с ними обращаться. Я хотел бы также подчеркнуть, что справляться с зимними трудностями должны в том числе частные управляющие компании, в чьей зоне ответственности находятся как раз внутридворовые территории".
По словам Тюльпанова, по жалобам в отношении компаний и жилкомсервисов, которые не исполняют свои обязанности добросовестно, депутаты намерены напрямую связываться с районными администрациями, а также с городской прокуратурой для проверки конкретных фактов и срочного исправления ситуации. Горячая линия "Единой России" будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00, в том числе в праздники и выходные.
Напомним, что 16 декабря артист Московского художественного театра Михаил Трухин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко, в котором обвиняет губернатора Санкт-Петербурга в том, что город не расчищен от снега и поэтому погибли маленькая девочка и пожилая женщина. "Правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад. Люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью", — написал артист.
В своем обращении актер подчеркнул, что трагедии удалось бы избежать, если бы Валентина Матвиенко извлекла урок из предыдущей зимы, когда в городе не оказалось в достаточном количестве снегоуборочной техники.
Он просит градоначальницу "сдаться" и передать город более достойному человеку.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация