ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2010, 17:20

Матвиенко хочет расширить свои полномочия по уборке снега

Губернатор Петербурга в ходе заседания правительства сегодня сообщила, что она и мэр Москвы Сергей Собянин подготовили предложение в правительство России, которое нацелено на то, чтобы регионы получили дополнительные полномочия, необходимые для более эффективной уборки городов.

"Мы сегодня уже объединились с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным и подготовили совместное предложение в федеральное правительство и настаиваем на незамедлительных изменениях для того, чтобы мы могли принимать эффективные меры по уборке", – слова Матвиенко цитирует "Газета.Ru".

В частности, губернатор считает, что необходимо увеличить полномочия властей по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, мешающих работе уборочной техники, и повысить штрафы.

Напомним, что для решения проблемы уборки улиц в Петербурге введен запрет на остановку и стоянку машин на проезжей части на стороне улиц с четными номерами домов по четным дням, на стороне улиц с нечетными номерами домов — по нечетным дням.

В центральных районах города запрещающие стоянку "чет-нечет" знаки были установлены дорожниками весной 2010 года. Тогда соответствующими указателями были обеспечены 204 магистрали.

Однако в конце ноября Верховный суд отказался признать законными требования властей Петербурга парковать автомобили таким образом. Истцами в Верховном суде выступили: председатель Санкт-Петербургского отделения межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Дмитрий Мацедонский и Алексей Койтов. Иск одновременно подали несколько автомобилистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама