ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2010, 15:42

Юлия Минутина: "На госслужбе не позволю собой манипулировать"

Активист общественного движения «Живой город» Юлия Минутина готова возложить на себя обязанности заместителя председателя КГИОП, но только при условии, что ею не будут манипулировать и будут устранены противоречия с законом. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом она заявила журналистам после встречи с губернатором.

Напомним, что в ноябре на встрече губернатора Петербурга с градозащитниками Валентина Матвиенко предложила Юлии Минутиной занять место заместителя председателя КГИОП, чтобы прочувствовать, как труден хлеб чиновника. На ответ был дан месяц.

«Я ответила согласием», - сообщила Минутина. По ее мнению, это то предложение, «от которого нельзя отмахиваться, опыт, который нужно пережить».

Градозащитница выставила свои условия. Она должна доработать в школе до конца учебного года, то есть будет готова приступить к новым обязанностям в мае-июне 2011 года. Это связано с тем, что в настоящее время она преподает в школе и является классным руководителем выпускного класса. Чувство долга перед учениками не позволяет ей бросить их на полдороге.

Кроме того, Минутина берет тайм-аут, чтобы в течение этого времени лучше узнать особенности новой работы и суметь «развернуть КГИОП лицом к памятникам». По ее мнению, заместитель председателя комитета Алексей Комлев — «тот человек, который может ввести в курс дела».

«Если я почувствую, что мной манипулируют, сразу уйду», - заявила градозащитница.

Она также рассказала, что, по словам губернатора, есть проблема с ее назначением, связанная с определенными ограничениями при приеме на госслужбу – прокуратура может возразить. На это Минутина ответила, что противоречия с законом должны быть устранены — она не хочет делать свои первые шаги во властных структурах с нарушения закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама