ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2010, 13:15

Вадим Тюльпанов выйдет с лопатой убирать снег

Единороссы Петербургского отделения выйдут на предновогодний снежный субботник в субботу, 25 декабря, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе "Единой России". Во всех районах города, почти в каждом из 111 городских муниципальных образований, состоится уборка внутридоворовых территорий от снега; тротуаров и крылец - от наледи. Работу по расчистке города от снега решено организовать в формате местных предновогодних уличных гуляний: субботники будут сопровождаться живой музыкой, горячим угощением и веселыми зимними забавами.

Секретарь Политсовета Санкт-Петебургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов лично примет участие в уборке снега в муниципальном образовании "Красненькая речка" в Кировском районе (ул.Маршала Казакова, д.10, к.1).

Территория, где будут работать единороссы, занимает 40 тысяч квадратных метров - кировские партийцы вместе с жителями близлежащих домов рассчитывают очистить от снега не только внутридворовые территории, подступы к детским площадкам, лечебным и детским учреждениям, но также благоустроить небольшой каток. После завершения работ участников субботника ждут показательные выступления профессиональных фигуристов, а всех желающих - мастер-класс по фигурному катанию от членов российской сборной.

Как отметил Тюльпанов, "Мы используем все способы для того, чтобы решить в городе снежную проблему. "Единая Россия" организовала горячую линию для жалоб горожан на зимние неудобства и на бездействие жилкомсервисов, и каждый день число обращений растет - меньше, чем за неделю ее работы к нам обратилось более 500 человек. Мы тесно контактируем с главами районов, контролируем уборку снега через местные партийные ячейки. Я каждый день созваниваюсь с представителями районных администраций - напоминаю им о конкретных адресах, которые указали горожане в своих жалобах. И в конце концов, чтобы уже визуально проконтролировать работу жилищников, мы и организовали этот снежный субботник. А чтобы поддержать их, решили совместить контроль с исполнением - и самим взять в руки лопаты".

Напомним, что с 18 декабря Санкт-Петербургское региональное отделение открыло горячую линию по проблемам уборки города в зимний период. Звонить можно ежедневно с 9.00 до 21.00, в том числе в праздники и в выходные дни по телефонам 740-11-54 и 570-64-36.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама