ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2010, 10:47

Бороться со снегом будет армия

Федеральная власть подключает армию к разрешению чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой.  

Как пишет Newsru.com, из кремлевской администрации в Минобороны якобы поступило негласное распоряжение: накануне и в дни новогодних праздников войска должны принять активное участие в разрешении возникающих в стране всевозможных чрезвычайных ситуаций. Причем подразумеваются ЧС как природного, так и социального характера.  

В Татарстане уже с 27 декабря объявлены 10-дневные учебные сборы военнослужащих запаса. Более 600 резервистов будут задействованы на очистке дорог от снега, а также для помощи в организации бесперебойного движения поездов на Горьковской железной дороге. За свои труды резервисты получат только денежные оклады в размере их штатной армейской должности, а также некоторые выплаты по месту работы.  

В Хабаровске на помощь городским службам привлечена техника структур Минобороны. В работе задействованы артиллерийские тягачи, грейдеры и инженерные машины разграждения. Военная спецтехника выходит в город для работ только ночью и почти на треть обеспечивает потребности города в решении дорожно-коммунальных проблем.  

Аналогичные задачи решались и, видимо, будут решаться с помощью танковых, артиллерийских и инженерных подразделений в Нижнем Тагиле и Челябинске, пишет издание.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама