ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 января 2011, 22:43

Актер Девотченко жалуется на петербургских коммунальщиков

Актер Алексей Девотченко решил пополнить список известных людей, пожаловавшихся на работу коммунальных служб Петербурга.

Сегодня он обратился к городским СМИ с просьбой обнародовать его письмо к администрации Приморского района, копии которого актер также направил в Смольный, парламент Петербурга и Госдуму России. Девотченко подчеркивает, что "тысячи петербуржцев сталкиваются с такой же бедой" — протечками крыш.

Девотченко сообщает, что ещё прошлой зимой в доме 24 по улице Савушкина, где он проживает, образовались протечки. Местный ЖКС после обращения актера в Общественную медиаприёмную принял решение провести ремонт в его квартире, но обещание так и не выполнил. "Мне пришло официальное письмо от начальницы этого ЖКС, в котором сообщалось, что с 5 сентября 2010 года они готовы приступить к ликвидации протечек. В соответствии с заявлением губернатора СПб Матвиенко В. И. о том, что весь материальный ущерб, причиненный жилищам в результате прошлогодней снежной зимы, будет возмещен местными районными ЖКС. Однако 5 сентября никто не появился, а все мои обращения на сей счет игнорировались", — пишет Девотченко.

"Этой зимой появились новые протечки, а на обоях - грибок и плесень. Опять обращения, уже в мониторинговую службу 004 - и опять никакой реакции. Техник нашего ЖЭКа, несмотря на неоднократные просьбы, даже не является составить новые акты, ссылаясь на то, что требуется ремонт кровли. Но мы не можем оплатить ремонт кровли целого дома, — заявляет Девотченко. — Обращаюсь к Вам с большой просьбой — пожалуйста, придайте хоть какое-то ускорение Вашим подчиненным в сфере ЖКХ, ибо всё происходящее напоминает открытое хамство".

В конце прошлого года актер Михаил Трухин публично критиковал губернатора и коммунальщиков Петербурга за плохую уборку снега и наледи, напоминает "Фонтанка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама