ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2011, 16:30

Снос здания на Невском проспекте продолжается, несмотря на вмешательство Дементьевой

Продолжается снос Литературного дома на Невском проспекте, 68, в Петербурге. Об этом "Карповке" сообщил активист "Живого города" Петр Забирохин. Напомним, сегодня с 14.00 до 15.00 градозащитники проводили пикет против сноса здания.

"Официальная версия — они снимают лепнину. Но отчетливо видно, что там летят кирпичи фронтона", — объяснил Забирохин.

Накануне глава комитета по охране памятников Вера Дементьева, побывав на пикете живогородцев, заверила их, что все работы приостановлены.

В свою очередь, официальный представитель инвестора ООО "Автокомбалт" сообщил порталу, что сегодня представители Службы строительного надзора провели проверку, по итогам которой нарушений не нашли. На вопрос, корректировал ли стройнадзор ордер и разрешал ли сносить не только внутренности, но и фасады, собеседник интернет-газеты ответить не смог, пообещав предоставить документы завтра.

Напомним, вместо исторического здания планируется построить гостиницу. Инвестор ООО "Автокомбалт" намерен реализовать проект к декабрю 2012 года. По планам компании фасад будет воссоздан, но с изменениями: окна первого этажа превратятся в витрины, а сама отметка фасада поднимется больше чем на метр.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама