ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2011, 20:20

Северо-Запад этой ночью накроет ледяной дождь

Аномальный ледяной дождь, вызвавший транспортный коллапс в декабре, накроет в ночь со среды на четверг Санкт-Петербург, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую области и Карелию. Власти ожидают чрезвычайных ситуаций.

По данным пресс-службы управления МЧС по Ленинградской области, кроме ледяного дождя также ожидаются обильные снегопады.

"Налипание снега и отложение гололеда на линиях электропередачи, на деревьях и металлических конструкциях и на земле ожидается в указанной зоне в ночь со среды на четверг и с сохранением днем 13 января", - сообщает  пресс-служба

"В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций. В подобных условиях может нарушиться работа объектов жизнеобеспечения, всех видов транспорта, ожидаются повреждения ЛЭП и линий связи", - отмечают в МЧС.

Ледяной дождь, прошедший над Москвой вызвал массовые пробки, обрывы линий электропередач. и стал одной из причин практически полной остановки работы аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама