ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2011, 20:44

Фасад Литературного дома сохранить невозможно, решили участники переговоров

Фасад дома 68 по Невскому проспекту сохранить невозможно, а проект сохранения фасадной стены, выходящей на Фонтанку, должен быть разработан в ближайшие дни. К такому соглашению пришли сегодня вечером участники переговоров между застройщиком, компанией "Автокомбалт" и общественностью, протестующей против сноса здания.

Как сообщила "Фонтанке.ру" координатор "Живого города" Антонина Елисеева, принимавшая участие в переговорах, инвестор заявил, что сохранить аварийный фасад со стороны Невского проспекта невозможно.

Для сохранения фасада по Фонтанке потребуется разработать отдельный проект — обсудить его детали и техническую возможность сохранения предполагается завтра, 14 января. На время подготовки проекта работы по демонтажу дома со стороны Фонтанки будут приостановлены. Часть здания, выходящую на Невский, продолжат разбирать.

"Сохранение фасада здания предполагает серьезную корректировку всего проекта и понятно, что это очень болезненный вопрос", - добавил директор Центра общественных экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. По его мнению, такого накала страстей можно было бы избежать, если бы с самого начала все стороны внимательно отнеслись к действующему законодательству.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама