ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2011, 9:45

Градозащитники проводят третий народный сход в защиту Литературного дома

"Живой город" и Движение гражданских инициатив проводят третий народный сход в защиту Литературного дома.

"15 января в 12-00 движение "Живой город" и Движение гражданских инициатив приглашают всех неравнодушных к судьбе Санкт-Петербурга граждан на место совершающегося преступления — к строительному забору по адресу Невский, 68. К моменту схода закончится очередной раунд переговоров градозащитников с застройщиками и мы сможем узнать их результаты от участников переговоров. Мы проверим как застройщик соблюдает договоренности, достигнутые 13 января. Мы обсудим свои дальнейшие шаги по защите города. Поддержите акцию! Мы должны показать, что нас много! Вместе мы защитим наш город от варваров!

Внимание! У нас нет времени санкционировать официально публичное мероприятие. По этой причине акция пройдет в форме народного схода, поэтому, пожалуйста, не приносите с собой плакаты, флаги и партийную символику", - говорится в заявлении градозащитников.

Они напоминают, что вчера депутат ЗАКСа Сергей Малков направил прокурору города заявление о незаконности сноса здания по адресу Невский, 68. "Мы убеждены, что снос будет признан незаконным, но это займет некоторое время, и к тому моменту от дома, скорее всего, ничего не останется. А потому мы обязаны продолжать давление на застройщика", - считают активисты.

Между тем участники переговоров, состоявшихся вчера между застройщиком, компанией "Автокомбалт" и общественностью, протестующей против сноса здания, решили, что фасад дома 68 по Невскому проспекту сохранить невозможно. Для сохранения фасада по Фонтанке потребуется разработать отдельный проект — его детали и техническую возможность сохранения обсудят сегодня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама