ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2011, 17:51

Вице-губернатор Сергеев: петербуржцы привыкли видеть город опрятным

За прошедшую ночь был проделан большой объем работ, но с учетом непрерывного снегопада, к сожалению, с утра город выглядит не таким опрятным, каким петербуржцы привыкли его видеть в последнее время, заявил на оперативном штабе по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений вице-губернатор Алексей Сергеев.

С начала зимы выпало белее 228 см снега, в том числе за прошедшие сутки - 8 см, доложил председатель Комитета по благоустройству Андрей Подобед. В прошедшие сутки на линии вышло в общей сложности 2371 ед. техники, силами 1116 самосвалов и 440 погрузчиков было вывезено 141 тыс. куб. м. снега.

По информации Росгидрометцентра, Петербург является лидером по выпавшим осадкам. Так, например, в Москве с начала зимы выпало 75 см снега.

Вице-губернатор отметил, что в городе все еще достаточно много плохо убранных пешеходных зон, тем не менее, небольшая положительная динамика в этих работах наблюдается.

По информации главы Фрунзенского района Терентия Мещерякова, на сегодняшний день уборка снега и наледи ведется в штатном режиме. К работам привлечены 49 единиц техники и 609 дворников. Большое внимание районная администрация уделяет безопасности жителей, дополнительно закуплены ограждающие конструкции, ленты, знаки.

В тоже время, по информации Жилищного комитета, из проверенных 34 адресов по всем были выявлены замечания. Так, по ряду адресов не проводилась механизированная уборка внутридворовых территорий, по трем адресам – выявлены факты недостаточной уборки кровель и по всем 34 адресам отсутствовала обработка пешеходных зон противогололедными материалами. Особое внимание на штабе было уделено вопросам безопасности производства работ по сбросу снега и наледи с кровель.

Между тем рабочие при очистке кровель продолжают падать. Очередной рабочий – житель Узбекистана - госпитализирован в тяжелом состоянии после падения с крыши четырехэтажного дома 35 по улице Декабристов (Адмиралтейский район). Мужчина 1987 г.р. доставлен в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.

В воскресенье в Кировском районе во время уборки крыши насмерть разбился приехавший на заработки гражданин Узбекистана.

Как сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на очевидца, на Измайловском проспекте с трехэтажного здания снег сбрасывают подростки 16 лет. Всего насчитали пять человек, они работают без страховки. А рядом стоит бригадир, взрослый мужчина, со страховкой. По словам очевидца, в этом здании располагается коммерческая организация.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама