ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2011, 0:14

Всемирный клуб петербуржцев защитит Литературный дом

По словам главы Всемирного клуба петербуржцев директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, на круглом столе по эстетике городской среды клуб обсудит судьбу Литературного дома на Невском проспекте, 68, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом глава Клуба петербуржцев объявил на пресс-конференции, посвященной 20-летнему юбилею объединения.

"Пока нет официальных заявлений, это одна из тем обсуждения круглого стола. Обсуждение идет активно, и текст будет", — сказал Пиотровский.

Круглый стол по эстетике городской среды — звучная и серьезная программа с участием депутатов и чиновников, рассказала председатель правления клуба Валентина Орлова. Ее решения доводятся до сведения губернатора и руководителей комитетов.

Экспертами — архитекторами и художниками ведутся три книги — Белая, Красная и Черная. В Белую книгу заносятся архитектурные объекты, заслуживающие поощрения, в Красную — вызывающие тревогу специалистов, а в Черную — новоделы, испортившие город. Зданиям, которые это заслужили, экспертный совет выдает знаки соответствия — золотые значки с сакральным числом 122,5 (122,5 м — высота шпиля Петропавловского собора. — Ред.). Очередное награждение состоится 25 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама