ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2011, 12:43

Комитет по благоустройству: эффективность уборки Петербурга от снега снижают жилищники

Эффективность уборки Петербурга от снега снижают жилищники, не убирая вовремя сбросы с крыш. Об этом на пресс-конференции в ИА "Интерфакс Северо-Запад" заявил председатель комитета по благоустройству Петербурга Андрей Подобед, сообщает корреспондент ЗАКС.ру.

Председатель комитета по благоустройству считает, что качество их работы значительно снижается из-за несвоевременной уборки снега и наледи, сброшенных с кровель. Это - культура производства работ. Поэтому, чтобы увеличить эффективность работы их ведомства, следует привести в порядок кровли Петербурга. «Какие пути решения проблемы уборки улиц от снега? Нужно провести ревизию кровель и изолировать их. Наледь образуется и накапливается из-за конденсата».
Он отметил, что результаты их работы – продукт скоропортящийся: «до первой снежинки или сброса наледи». Кроме того, скорость уборки снижают припаркованные машины.

Работу своего ведомства чиновник оценил на «удовлетворительно». По его словам, после последнего снегопада улично-дорожная сеть Петербурга была убрана к утру.
 
Весь декабрь 2010 года шел «небывалый снег». В течение зимних праздников его удалось вывезти. Вывозилось до 200 куб.м в сутки, сегодня – 150, вышли на нормативные объемы. «Но снега на улицах много. И эта работа подходит к концу, если не будет больших снегопадов».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама