Родственники Миланы Каштановой, получившей тяжелейшие травмы после падения ледяного нароста в Петербурге в прошлом году, подали иск о возмещении материального вреда.
"Мы направили иск о возмещении материального вреда в суд, однако дата заседания еще не назначена", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат семьи Александр Голованов.
Сумму исковых требований адвокат не назвал.
Ранее сообщалось, что Петроградский районный суд Петербурга назначил 1,5 млн рублей компенсации морального ущерба М.Каштановой.
21-летняя гражданка Эстонии М.Каштанова пострадала от упавшей наледи в Петербурге 5 февраля 2010 года. Ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, несколько раз оперировали. Долгое время М.Каштанова находилась в коме.
Летом Петроградский районный суд приговорил к условному сроку в полгода техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которого на М.Каштанову упала ледяная глыба.
Новости 25 января 2011, 16:04
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -