ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2011, 11:30

Депутаты Петербурга защитили права гаражников, а Нилов обратился к президенту

Петербургский парламент принял за основу законопроект о защите владельцев гаражей, внесенный с голоса фракцией единороссов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. За проголосовали 43 депутата, один воздержался. На поправки отвели три недели.

Принятию документа предшествовала горячая дискуссия. Так, лидер фракции эсеров Олег Нилов назвал проект закона водянистым и не решающим проблемы гаражников, поскольку он не предусматривает компенсаций рыночной стоимости снесенных гаражей. На него нет заключения губернатора. К тому же, по его мнению, законопроект вносился спешно под постановление горправительства от 30 декабря 2010 года о выставлении на торги единым лотом 462 земельных участков площадью 3,8 млн кв. м в 16 районах Петербурга под строительство многоярусных паркингов. Вскрытие конвертов, по словам Нилова, произойдет уже 4 февраля. Благие намерения приведут к "адскому решению", считает депутат - машины будут выставлены на улицу. Проблема, сказал эсер, затрагивает около 1 млн горожан и постановление правительства может привести к социальному взрыву.

Нилов зачитал обращение эсеров к президенту Медведеву с связи с гаражной проблемой. В условиях проведения конкурса указывается, что максимальная стоимость одного машино-места в многоэтажном паркинге должна составлять не более 390 тысяч рублей. Даже с учетом 12-процентной скидки эта сумма является неподъемной для большинства гаражников. Эсеры просят президента взять ситуацию под личный контроль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама