ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2011, 18:56

В уборке снега вице-губернатор Сергеев делает ставку на Дешевого

Исполняющим обязанности директора ГУ "Центр комплексного благоустройства" назначен Анатолий Дешевой, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Смольного.

О новом кадровом назначении вице-губернатору Алексею Сергееву сообщил председатель Комитета по благоустройству Андрей Подобед в рамках проведения очередного заседания оперативного штаба по уборке города от снега.

СПб ГУ "ЦКБ" осуществляет функции заказчика, контроля и исполнения основных мероприятий по уборке улично-дорожной сети Санкт-Петербурга от снега и наледи. В непосредственную зону ответственности предприятия входит: планирование работ и выдача заданий специализированным дорожным предприятиям, закупка техники, контроль за производством работ по комплексной уборке и вывозу снега, согласование технологии работ, контроль за выходом уборочной техники на линии, формирование запасов и закупка противогололедных материалов.

По словам Подобеда, предыдущему руководителю предприятия не раз делались замечания о недостаточно эффективной работе. Так, на сегодняшний день из закупленных 655 единиц новой многофункциональной уборочной техники поставлено только 599, при этом не был подан ни один судебный иск по штрафным санкциям за срывы сроков поставки. Из-за задержки с регистрацией и постановкой новой техники на учет она крайне медленно выходит на линии, а с учетом интенсивной работы из-за этого неоднократно срывались суточные и недельные графики уборки города.

По итогам проведенного месяц назад заседания Правительства, где Цветову Г.А. был объявлен выговор, и тщательного анализа деятельности предприятия было принято решение о назначении новым руководителем ГУ "Центр комплексного благоустройства" Дешевого А.А.

Дешевой Анатолий Андреевич работает в отрасли ЖКХ с 2003 года. Он последовательно занимал должности начальника отдела санитарного содержания зданий и территорий, заместителя генерального директора, генерального директора ОАО "Жилкомсервис №3 Невского района". Затем руководил комплексной уборкой в ГУДСП "Гражданское" и ГУДСП "Купчинское".

В свою очередь вице-губернатор Сергеев сказал, что предприятие "Центр комплексного благоустройства" сегодня находится на острие своей деятельности, и работа здесь допустима только в крайне интенсивном темпе. Вице-губернатор пожелал руководителю предприятия удачи на новом посту и выразил надежду, что ближайшие результаты работы позволят отменить приставку "исполняющий обязанности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама