ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2011, 18:17

Ответственным за сферу ЖКХ могут сделать сенатора Евтухова

Сенатор от губернатора Петербурга Виктор Евтухов может стать председателем комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ.

Члены комиссии единогласно проголосовали за назначение Евтухова на этот пост, теперь этот вопрос должен быть решен положительно на заседании СФ 2 февраля. Место председателя комиссии вакантно с декабря 2010 года: возглавлявший комиссию сенатор от Москвы Олег Толкачев был отозван из Совфеда.

"Есть планы по изменению законодательства в области ЖКХ, и в первую очередь я намерен их обсудить в Петербурге с представителями общественности и профильных ведомств", - заявил Евтухов, добавив, что в настоящее время ЖКХ в России находится уже второй год в особо трудном положении из-за аномальных погодных явлений, передает РИА "Новости".

Во вторник был побит рекорд по количеству выпавшего в Петербурге снега, установленный прошлой зимой: на 1 февраля в городе на Неве в общей сложности выпало 2,71 метра снега, сообщил на заседании городского правительства вице-губернатор Алексей Сергеев.

Минувшую зиму (2009 - 2010 года), когда в городе уборка снега и наледи вызывала множество нареканий горожан, власти называли аномально снежной. Тогда действительно один за другим прошло несколько сильнейших снегопадов, последствия которых в городе устранялись более месяца, а в общей сложности минувшей зимой выпало около 2,2 метра снега. Этой зимой декабрь и январь в городе тоже очень снежные, в связи с этим в городе произошло несколько серьезных ЧП, которые вызвали широкий общественный резонанс. Однако власти оценивают уборку города как более успешную, чем в минувшем году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама