ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2011, 17:46

К регулированию архитектурной деятельности в Петербурге предлагают привлечь федералов

На рассмотрение Заксобрания внесен законопроект "О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга". В проекте предлагается к предметам совместного ведения Российской Федерации и Санкт-Петербурга отнести архитектурную деятельность (наряду с регулированием градостроительной деятельности). Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии по горхозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Комиссия приняла решение внести на рассмотрение Собрания проект закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге". В проекте, в частности, уточняются требования к оборудованию помещений для проведения публичных слушаний.

Члены комиссии поддержали проект Закона "О порядке выплаты компенсаций физическим или юридическим лицам, являющимся собственниками объектов культурного наследия регионального значения, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, производящим за счет собственных средств работы по их сохранению", внесенный депутатом ЗС СПб Виталием Милоновым. В проекте предлагается установить перечень условий, при соблюдении которых возникает право на компенсацию, порядок подачи и сроки рассмотрения заявления о выплате компенсаций, а также основания для отказа в выплате. В частности, срок выплаты компенсации не может превышать двух лет, следующих за годом принятия решения о ее выплате.

Принято решение внести на рассмотрение Собрания проект постановления, в соответствии с которым в состав Городской рабочей группы по подготовке предложений по корректировке перечня территорий зеленых насаждений общего пользования и утверждению результатов инвентаризации территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения предлагается делегировать депутата ЗС СПб Сергея Никешина.

Решено внести на рассмотрение Собрания проект постановления, согласно которому в состав Комиссии по развитию застроенных территорий в Санкт-Петербурге предлагается делегировать депутатов ЗС СПб Виталия Милонова и Сергея Соловьева.

Комиссия поддержала проект Федерального закона № 462068-5 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), внесенный в ГД РФ Государственным Собранием Республики Башкортостан.

Члены комиссии поддержали проект Федерального закона № 407210-5 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (в части использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для размещения оборудования кабельного телевидения и сетей связи), внесенный в ГД РФ депутатами Государственной Думы РФ Р. Кармазиной и В. Горбачевым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама