ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2011, 14:22

Стройплощадку дома на Невском, 68, посетили чиновники

Стройплощадку на Невском, 68, посетила комиссия, в состав которой вошли представители службы Госстройнадзора вместе с главой ведомства Александром Ортом и вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов. По итогам проверки выявлено, что работы ведутся с нарушением — документация оформлена неправильно.

Застройщику выдано предписание устранить все допущенные нарушения в течение понедельника. В противном случае компания "Автокомбалт" будет оштрафована. Об этом "Фонтанке" сообщили в пресс-службе Госстройнадзора. В службе подчеркнули, что предписание устранить нарушения по документации было выдано еще 24 января, а исправить ошибки компания должна была до 4 февраля. Штраф за нарушения будет выписан повторно. Его сумма может составить до 500 тысяч рублей.

В компании "Автокомбалт" сообщили, что нарушения касаются только оформления документации и не требуют приостановки работ на объекте.

"Из-за оперативной обстановки генподрядчик, компания "СтройИмпульс", принял решение проводить разборку здания не по горизонтали, а по вертикали. Но изменения в ППР вовремя не внес, за что и был оштрафован, - объснили "Фонтанка.ру" в "Автокомбалте". - Нарушения будут устранены в ближайшее время".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама