ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2011, 20:38

Рассрочка при малой приватизации в Петербурге станет более справедливой

Комиссия по промышленности, экономике и собственности петербургского парламента внесла на рассмотрение депутатов предложение распространить закон от 19 января 2011 года, увеличивающий до трех лет рассрочку при выкупе помещений малым бизнесом, на предпринимателей, приватизировавших городскую недвижимость с рассрочкой на два года, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Преимущественное право на выкуп помещений с рассрочкой до двух лет малые арендаторы получили 1 января 2009 года. Вступившим в силу сегодня законом "О внесении изменений в Закон "О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" и в Закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" рассрочка увеличивается до трех лет. Депутаты предлагают распространить ее на ранее возникшие правоотношения. Согласно этим изменениям бизнесмены, заключившие договоры купли-продажи помещений с рассрочкой оплаты, могут обращаться в органы власти с заявлениями о праве на трехлетнюю рассрочку.

Увеличение рассрочки устанавливается дополнительным соглашением к договору купли-продажи. Допсоглашение действует в отношении невыплаченной к моменту его заключения части стоимости квадратных метров.

По словам председателя комиссии Александра Ольховского, этот шаг облегчит жизнь примерно 800 предпринимателям, заключившим ранее договоры о выкупе помещений, и стабилизирует ситуацию с малым бизнесом. Ольховский выразил благодарность комитетам Смольного за конструктивную работу, способствовавшую появлению правового акта. "Чем ближе выборы, тем чаще депутаты хвалят правительство Петербурга", — не удержался от замечания Игорь Риммер.      

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама