ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2011, 13:53

Тюльпанов: стадион на Крестовском проверят после окончания строительства

Контрольно-счетная палата проверит смету стадиона на Крестовском острове после завершения строительства. Об этом журналистам сообщил спикер Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам спикера, по закону стоимость работ может проверяться до или после строительства. Тюльпанов подчеркнул, что законопроект, разрешающий увеличение на 8,4 млрд рублей цены госконтракта на возведение футбольной арены и принятый сегодня за основу, вызвал бурные дебаты. Они могут быть связаны с обострившейся предвыборной борьбой, думает спикер. "Партии хотят показать себя во всей красе", - сказал он.

Депутат напомнил, что увеличение сметы было вызвано усилениями требований противопожарной безопасности, а также особенностями конструкции - выдвижным полем и крытой ареной. Тюльпанову хотелось бы, чтобы стадион был построен в срок.

У Петербурга большие шансы получить федеральное финансирование, считает парламентарий. По его информации, премьер Путин дал поручение министру спорта Виталию Мутко предусмотреть увеличение стоимости всех стадионов, на которых планируется проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Напомним, Петербург претендует на проведение полуфинала мирового первенства.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама