ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2011, 17:06

Матвиенко просит у министра спорта 13 млрд рублей на стадион на Крестовском

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко написала письмо на имя министра спорта и туризма РФ Виталия Мутко с просьбой выделить недостающие средства на строительство стадиона на Крестовском острове, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Обращение губернатора о выделении в 2011-2012 годах 13,2 млрд рублей из федерального бюджета зачитал глава фракции "Единой России" ЗакСа Вячеслав Макаров.

Эти денежные объемы, обосновывает губернатор, понадобились в связи с корректировкой проекта футбольной арены, вызванной требованиями FIFA. Средства требуются и для строительства станции метро, и для развития дорожной инфраструктуры. Матвиенко напоминает, что в 2018 году на стадионе планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу.

Напомним, петербургский парламент принял сегодня в первом чтении законопроект, легализующий повышение сметной стоимости на 8,4 млрд рублей. Ранее председатель комитета по спорту Вячеслав Чазов сообщил журналистам, что губернатор написала в правительство и Минспорттуризма с просьбой выделить 10 млрд рублей на софинансирование арены на Крестовском.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама