Активисты "Молодой гвардии" «Единой России» намерены потребовать у лидера петербургских «эсэров» признать «Справедливую Россию» политическим банкротом, рассказал корреспонденту «БалтИнфо» активист регионального отделения МГЕР Артем Мурзаков, сообщает "Балтинфо".
Свою акцию активисты связали с выходом из партии «Справедливая Россия» депутата законодательного собрания Петербурга Ольги Литвиненко.
«До этого ряды «Справедливой России» покинули еще пять из 13-ти депутатов фракции Законодательного собрания. Мы хотим еще раз рассказать об этом людям и обратить их внимание на то, что не стоит доверять свои голоса политической структуре, которую покидают однопартийцы», - объяснил Артем Мурзаков посыл молодогвардейцев.
По их мнению, выход однопартийцев и «отречение от Миронова, Нилова и Дмитриевой» - повод для того, чтобы «СР» признала себя политическим банкротом.
У «Единой России» в этом плане, считают активисты молодежного крыла, более сильные позиции. По словам Артема Мурзакова, ряды «Молодой гвардии» пополняются новыми активистами. «У нас есть энергия, есть желание что-то делать», - пояснил он. И даже не исключил наличия идеологии. «По идеологии мы схожи с «Единой Россией» - здесь мы не отличаемся от молодежных отделений других партий. Но у нас еще есть элементы молодости – энергия, дерзость», - говорит Мурзаков.
Акция молодогвардейцев запланирована на 15.00 мск 21 февраля. Активисты соберутся у дверей офиса «Справедливой России» на Рубинштейна.
«Мы пока думаем, в какой форме будет проходить акция. Наверное, проведем ее с юмором», - рассказал Артем Мурзаков. Возможно, говорит активист, младороссы попробуют подарить Оксане Дмитриевой ошейник с поводком.
«Постараемся сделать это лично, хотя в «Справедливую Россию» нас, как правило, не пускают», - заключил активист.
Артем Мурзаков добавил, что активисты МГЕР заранее направляли уведомление о проведении акции.
Новости 20 февраля 2011, 16:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -