ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2011, 12:30

В петербургском транспорте разместят плакаты против терроризма и экстремизма

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации объявил конкурс по разработке и размещению в общественном транспорте плакатов социальной рекламы, направленных на предупреждение терроризма и экстремизма.

Как указано в конкурсной документации, в данной рекламе "не должны использоваться слова и образы с депрессивным, агрессивным или негативным значениями (например: самоубийство, агрессия, ненависть и т.д.); необходимо использовать позитивные образы и слова, побуждающие к социально-желательному действию, направленные на внедрение позитивных установок и передового опыта в массовое сознание". При этом реклама должны быть "оригинальной, яркой, запоминающейся и выполненной на высоком художественном уровне, концептуально целостной и уникальной по содержанию".

Всего в рамках проекта должно быть изготовлено 6540 плакатов, которые будут установлены в общественном транспорте. Разработку эскизов плакатов комитет оценил в 185 тысяч рублей, их изготовление – в 1,5 млн рублей, передает "Фонтанка.ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама