ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2011, 12:11

В Петербурге от падения льда погибла девушка

Молодая девушка погибла в пятницу вечером в Петербурге из-за упавшей с дома льдины, сообщили ЗАКС.Ру в правоохранительных органах.

"На улице Замшина (Калининский район) сегодня вечером с дома на девушку упала льдина, в результате чего та погибла", - сказал источник.

Это случилось около 18:00. Елизавета Латычевская, 1992 года рождения, в пятницу вечером шла со своей подругой по улице Замшина в Калининском районе Петербурга. С металлической крыши застекленного балкона, находившегося на 9-м этаже, на нее упала наледь, сообщает "Эхо Москвы".

От полученных травм девушка скончалась.

Отметим, что жители Петербурга этой зимой сильно страдали из-за плохой уборки города от снега и льда. Так, в декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину.

Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. В январе от рухнувшей с крыши глыбы льда погиб шестилетний мальчик. Несколько человек также получили травмы различной степени тяжести от сосулек, и десятки горожан - от падения на скользких тротуарах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама