ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2011, 18:14

В Петербурге глыба льда упала на женщину

В Петербурге сегодня, около 15 часов дня, с дома номер 40 по Каменноостровскому проспекту на женщину упала льдина. В каком состоянии находится пострадавшая, пока неизвестно.

По предварительной информации, льдина сорвалась со здания бизнес-центра, принадлежащего компании "Промопторг". Как сообщает "Фонтанка.ру", управляющая компания заявила о том, что очистка кровли производилась сегодня. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники органов внутренних дел.

Женщина была увезена на "Скорой помощи". Как сообщили в администрации Петроградского района, руководство бизнесцентра уже вызвано для разъяснения ситуации.

Отметим, что жители Петербурга этой зимой сильно страдали из-за плохой уборки города от снега и льда. Так, в декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. 12 марта от падения льда с крыши погибла 18-летняя Елизавета Латычевская.

Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. В январе от рухнувшей с крыши глыбы льда погиб шестилетний мальчик. Несколько человек также получили травмы различной степени тяжести от сосулек, и десятки горожан - от падения на скользких тротуарах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама