ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2011, 12:56

Пенсионерка отсудила у петербургских коммунальщиков 158 тысяч рублей

Прокуратура Центрального района Петербурга взыскала через суд 158 тысяч рублей в пользу пенсионерки, пострадавшей от гололеда из-за плохой уборки придомовой территории, сообщает в понедельник сайт горпрокуратуры.

Пожилая женщина, пострадавшая от падения на гололедице неподалеку от дома, обратилась с заявлением в прокуратуру в феврале. Она заявила, что пострадала от ненадлежащей уборки управляющей организацией ООО "Жилкомсервис № 2 Центрального района" придомовой территории дома № 72 по Литовскому проспекту, и попросила обратиться в ее интересах в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Прокуратура района в интересах заявительницы, являющейся инвалидом, предъявила иск в суд о взыскании с коммунальщиков возмещения вреда здоровью в размере более 58 тысяч рублей и компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Куйбышевский районный суд удовлетворил требование прокуратуры в полном объеме. Решение еще не вступило в законную силу. В середине января Петроградский районный суд присудил 1,5 млн рублей гражданке Эстонии, на которую в Петербурге упала сосулька.

С ноября 2010 года по март 2011 года органы прокуратуры Петербурга предъявили 718 исковых заявлений с требованием очистить кровли от наледи, 74 исковых заявления, где требовали убрать придомовые территории, и 11 исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного здоровью в связи с гололедом. Уже рассмотрены 477 исков, и требования прокуроров удовлетворены.

В минувшую пятницу в Петроградском районе на женщину упала льдина с крыши бизнес-центра. Неделей ранее из-за упавшей с дома льдины погибла 18-летняя девушка, а в январе от рухнувшей с крыши глыбы льда погиб шестилетний мальчик, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама