ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2011, 16:13

"Золотой Ёршик" передан в Законодательное Собрание Петербурга

Активисты "Петербургского Молодёжного Яблока" вручили награду победителю петербургской премии "Золотой Ёршик – 2011". По результатам голосования, победа досталась Контрольно-счётной палате Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за изготовление памятного буклета о деятельности Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга и памятной медали "Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга 15 лет". На эти цели было выделено 600 тысяч рублей.

Как сообщили ЗАКС.Ру яблочники, в приёмной Контрольно-счётной палаты Законодательного Собрания отказались принимать награду – активистам просто не открыли дверь. После этого яблочники переместились в Законодательное Собрание города, где передали ёршик и грамоту сотруднику отдела служебной корреспонденции городского парламента. У приёмной Контрольно-счётной палаты и Законодательного Собрания активистов "Молодёжного Яблока" сопровождало большое количество сотрудников полиции, которые, однако, никак не вмешивались в процесс награждения.

Отметим, что Контрольно-счётная палата является структурным подразделением Законодательного Собрания Петербурга.

Напомним, "Молодёжное Яблоко" вручает петербургским чиновникам премию "Золотой ёршик" уже в течение нескольких лет за самые необоснованные траты из городского бюджета. Победитель определяется путём голосования на сайте "Петербургского Молодёжного Яблока".
В этом году номинантами премии стали:

Золотые ревизоры. Подготовка и изготовление памятного буклета о деятельности Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга и изготовление памятной медали "Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга 15 лет" - 350 000 и 250 000 рублей. Заказчик - Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Золотые ковродержатели. Поставка ковров и ковродержателей для Дворца "Малютка" за 497 970 и 147 245 рублей соответственно. Один ковер жаккардовый с содержанием шерсти не менее 80% и дорожка жаккардовая с содержанием шерсти не менее 80%. Заказчик - Комитет по делам записи актов гражданского состояния.

Золотой видеофильм. Производство обучающего фильма для начинающих предпринимателей - 500 000 рублей. Заказчик - Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр занятости населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга".

Золотые концепции. Разработка концепции положения "Рекомендации по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту крыш жилых, общественных и промышленных зданий" и первой редакции пособия "Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территорий жилых и общественных зданий" для государственных нужд Санкт-Петербурга за 449 127 и 406 580 рублей соответственно.
Золотая композиция. Выполнение работ по устройству объемно-пространственной композиции "Снеговики и Ёлка" во Фрунзенском районе в 2010 году - 250 000 рублей. Заказчик – Администрация Фрунзенского района.

Идея премии "Золотой Ёршик" появилась после скандальной истории о том, что на переоборудование кабинетов губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в конце 2008 года планировалось потратить 32 млн рублей. При этом обычные туалетные ёршики предполагалось приобретать по 12 794 рубля. Матвиенко стала первым обладателем премии молодых "яблочников".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама