ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2011, 18:29

Гражданские активисты выйдут на "Марш в защиту Петербурга" 3 апреля

"Победили "Охта-центр", победим и безответственность чиновников Смольного!" Под таким лозунгом 3 апреля Гражданская коалиция "В защиту Петербурга" проводит согласованный митинг на Пионерской площади. Начало в 13 часов, сообщили ЗАКС.Ру одни из организаторов акции, петербургское отделение партии "Яблоко".
 
"В прошлом году градозащитное движение Петербурга вынудило власть Петербурга отказаться от планов строительства "газоскреба" и вступить в переговоры с общественными активистами об изменении городской градостроительной политики. Этой зимой городская администрация в очередной раз продемонстрировала неспособность справиться со снежными заносами, протечками и падающими сосульками. Никто из должностных лиц в нашем городе ни разу не понес никакой ответственности ни за нарушение законов об охране культурного наследия, ни за ограничение прав граждан на свободу митингов и шествий, ни за незаконное посягательство на чужую собственность, ни за травмы и гибель людей.  
 
Мы не намерены терпеть чиновничий беспредел и безответственность исполнительной власти. Необходимо вернуть в петербургские законы механизмы ответственности городского правительства и губернатора перед избирателями и представительной властью. Это - наш город, и только мы, петербуржцы, объединившись, сможем его защитить!", - заявляют организаторы акции.
 
В организации митинга участвуют около 30 политических и общественных организаций. Многие организации представят себя на стендах, размещенных по периметру площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама