ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2011, 11:51

Обама, Саркози и Кэмерон пригрозили бомбить Ливию, пока Каддафи не уйдет в отставку

Руководители США, Франции и Великобритании Барак Обама, Никола Саркози и Дэвид Кэмерон написали совместную статью о ситуации в Ливии, в которой выразили свое намерение продолжать военную операцию до тех пор, пока ливийский лидер Муамар Каддафи не отдаст власть.

"Мы не хотим свергать Каддафи силой, – говорится в статье, опубликованной в британской Times, французской Figaro и американской International Herald Tribune. – Но невозможно представить будущее Ливии с Каддафи во главе".

Трое лидеров сошлись на мнении, что НАТО соблюдает резолюцию Совбеза ООН по Ливии. Накануне президент Дмитрий Медведев заявил, что резолюция не предусматривала вмешательства НАТО.

"До тех пор пока Каддафи находится у власти, НАТО должно продолжать свои действия по защите граждан, – пишут Обама, Саркози и Кэмерон. – Только в случае перехода власти от диктатуры одного человека к конституции страна встанет на новый путь развития. Но для этого Каддафи должен уйти и уйти навсегда".

Обама, Саркози и Кэмерон предостерегают, что в противном случае Ливия может стать местом прибежища для экстремистов, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Associated Press.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама