ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2011, 13:45

Россия готова направить в Ливию экспертов для проверки данных о возможной гибели родственников Каддафи

Россия готова направить в Ливию экспертов для проверки данных о возможной гибели сына и внуков ливийского лидера Муамара Каддафи, если такая просьба поступит со стороны Триполи, заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы знаем об этих сообщениях СМИ. Если есть потребность в практическом плане перепроверить достоверность данных о гибели указанных гражданских лиц, то ливийские власти могут пригласить независимых специалистов для проведения необходимой в таких случаях экспертизы. В случае поступления соответствующей просьбы российская сторона была бы готова направить в Триполи квалифицированных экспертов. Важно внести ясность, поскольку вопросы, связанные с жизнью и смертью людей, не должны использоваться в информационно-пропагандистских целях", - говорится в комментарии, передает РИА "Новости".

Ранее премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что информация о гибели сына Каддафи и трех его внуков в результате авиаудара сил НАТО не соответствует действительности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама