ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2011, 15:45

Прокуратура просит наказать главу Токсово за нарушение закона о госзаказе

Всеволожская городская прокуратура потребовала привлечь к ответственности главу администрации муниципального образования "Токсовское городское поселение" за нарушения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Главой администрации МО "Токсовское городское поселение" допущен ряд нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при заключении муниципальных контрактов, отметили в прокуратуре.

В нарушение требований ч.3 ст.42 Закона глава администрации МО заключил в 2010 году по итогам запроса котировок муниципальные контракты на выполнение одноименных работ по ремонту улиц Ручейная и Сосновая в деревне Рапполово. Стоимость контрактов составляет 997 тыс. 300 рублей, в то время как законом допускается размещение заказа на выполнение одноименных работ путем запроса котировок на сумму, не превышающую 500 тыс. рублей в течение квартала.
 
Помимо этого, главой администрации МО "Токсовское городское поселение" заключены договоры на выполнение работ по ремонту шиферной кровли по адресам: дер. Рапполово, ул. Овражная, д.19 и пос. Токсово, ул. Привокзальная, д.12. Стоимость договоров составляет 186 тыс. 378 рублей.

Согласно же п.14 ч.2 ст.55 Закона допускается заключение в одном квартале договоров подряда на выполнение одноименных работ с единственным подрядчиком на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей.
 
С нарушением заключен договор поставки нефтепродуктов с ООО "Петродизель" на поставку мазута топочной марки М-100. Размещение заказа проведено без проведения торгов.
 
Выявленные в деятельности главы администрации нарушения способствуют созданию предпосылок для коррупционных проявлений.
 
Причиной нарушений явился низкий уровень знаний главы администрации МО "Токсовское городское поселение" действующего законодательства, регулирующего правоотношения, возникающие в процессе размещения муниципального заказа и отсутствие контроля за деятельностью сотрудников администрации и членов единой комиссии.
 
По результатам проверки прокуратурой в отношении главы администрации МО "Токсовское городское поселение" возбуждено 3 производства об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 2 ст.7.29 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в федеральную антимонопольную службу.
 
Главам муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожским городским прокурором внесено представления об устранении нарушений с требованием о привлечении к ответственности главы администрации муниципального образования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама