ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2011, 15:50

Милана Каштанова, пострадавшая от падения льда с крыши,  получила от ЖКС первую компенсацию

Семья Миланы Каштановой, серьезно пострадавшей в Петербурге от упавшей глыбы льда, получила первые 500 тысяч рублей компенсации от ЖКС №2. Об этом в своем блоге сообщил супруг Миланы Ириней Калачев.

Всего коммунальщики должны выплатить семье пострадавшей 1,3 млн. рублей. «На днях мы получили 500000 рублей (около 12500 евро), и, по словам начальства Жилкомсервиса, сегодня должен прийти еще один транш на 500000. Оставшиеся 300000 рублей компенсации должны прийти к концу месяца», - написал в блоге Ириней Калачев.

Супруг Миланы Каштановой также сообщает, что после получения этой компенсации долг перед больницей в Кельне, где пострадавшая проходит лечение, останется. «Но нам должны компенсировать еще как минимум 3,7 млн. рублей - это те деньги, которые были заплачены за лечение с августа того года. Это позволит разобраться с долгами и продолжить лечение», - пишет Калачев.

Милана сейчас чувствует себя неважно, сообщает Ириней. «В горле много мокроты, и ей сложно говорить. Еще у нее нарушился режим дня - Милана много спит днем и почти не спит ночью. Такое случается время от времени, и мы надеемся, что это скоро пройдет», - говорится в блоге.

Напомним, 22-летняя гражданка Эстонии Милана Каштанова серьезно пострадала во время сброса снега 5 февраля 2010 года на улице Красного Курсанта в Петербурге. По вине сотрудников ЖЭС Петроградского района, не огородивших должным образом территорию и не принявших никаких мер для безопасности проведения опасных работ, на голову Милане, выходившей из подъезда, упала огромная глыба льда.

 Девушка получила ранения, которые все врачи сначала называли несовместимыми с жизнью.

 Однако петербургским медикам Мариинской больницы удалось спасти жизнь 22-летней девушке, затем она проходила длительное лечение в клинике ВМА.

 После этого российские врачи признали, что у них нет возможности вывести Милану из вегегативного состояния, в котором она находилась более полугода. Кроме того, в результате длительного нахождения в коме у пострадавшей развились тяжелые бактериальные инфекции, затруднявшие лечение и реабилитацию.

 Другу Миланы Иринею Калачеву и ее родителям невероятными усилиями удалось собрать необходимые для первоначального лечения средства и переправить девушку в клинику РехаНова немецкого города Кельна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама