ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2011, 18:53

Дмитриева: шансы ЕдРа и эсеров на выборах в ЗакС примерно одинаковы

Электоральные шансы ЕдРа и эсеров на выборах в ЗакС примерно одинаковы. Они колеблются в «вилке» от 30 до 40 процентов голосов избирателей. Такой прогноз для ЗАКС.Ру сделала глава петербургского отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева.

- Думаю, у эсеров есть шансы победить – то есть набрать от 30 до 40% голосов. Примерно в этой же вилке перспективы «Единой России». Мы в одинаковом «коридоре» по процентам. Поэтому борьба пойдет за каждый голос. Победа зависит от того, насколько люди мобилизуются, захотят победить «Единую Россию». Насколько они поймут, что единственная партия, которая сможет победить ЕдРо – это «Справедливая Россия». Очень важно также будет, насколько мы сможем минимизировать фальсификации на выборах, - объясняет Дмитриева.

По ее мнению, КПРФ на региональных выборах получит от 15 до 20%.

- Понятно, что с ЕР она конкурировать не сможет, - констатирует Дмитриева. – Но в любом случае у нас с КПРФ будет большинство в ЗакСе. Но для определения кандидатур потенциального губернатора это ничего не значит – этим займется победившая партия. Еще один минус - КПРФ очень ненадежный союзник. Это можно констатировать и по ситуации с Мироновым (коммунисты голосовали за отзыв сенатора – прим. ЗАКС.Ру), и с недавним законом о выборах, который они поддержали.

По информации Дмитриевой, ЛДПР в Петербурге рискует не преодолеть 7-мипроцентный барьер. «Правое Дело» в ЗакС вообще скорее всего не попадет. О перспективах «Яблока» Дмитриева пока говорить не стала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация