ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2011, 17:31

Бобков: "Лахта-центр" будет заметно дешевле "Охта-центра"

Строительство небоскреба на Лахте будет дешевле проекта "Охта-центр", сообщил в ходе онлайн-интервью исполнительный директор ЗАО ОДЦ "Охта" Александр Бобков.

Точная стоимость проекта пока не определена. "Точные цифры станут известны только через несколько месяцев. Но могу отметить, что "Лахта-центр" будет заметно дешевле проекта "Охта-центра". А проект на Охте должен был обойтись в 65-70 миллиардов рублей", - сказал Бобков.

Снижения стоимости компания планирует добиться за счет совокупности различных позитивных факторов. По словам Бобкова, на Лахте "и лучшая ситуация по сравнению с Охтой по грунтам, и возможности по снижению издержек при возведении инфраструктурных объектов и подключению к инженерному обеспечению".

Отвечая на вопрос, какой проект лучше, исполнительный директор ОДЦ "Охта" отметил, что лучшим считает проект "Лахта-центра". "Кроме технических и экономических параметров, которые здесь лучше, чем на Охтинском мысу (грунты, расположение и т.п.), в этот раз у нас есть и еще один немаловажный ресурс - время", - сказал Бобков.

По его словам, у компании есть возможность спокойно доработать и отшлифовать проект, чтобы построить современное, безопасное и комфортное здание.

"Мы хотим построить основное здание высотой около 470 м. При таких параметрах проект будет выглядеть более законченным и в чем-то даже более элегантным. Ограничение по высоте в 400 метров на Охте не позволяло построить здание в первоначальном виде, в котором его спроектировали архитекторы", - подчеркнул Бобков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама