ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2011, 16:48

Козак заявил, что не собирается в губернаторы Петербурга

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что не планирует менять свою должность на место губернатора Санкт-Петербурга, которое освободится после ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации.

"Об этом я не думал, потому что у меня есть масса других задач, не менее важных, чем Петербург. Он важен для страны, для меня он родной, но есть задачи, от которых меня пока никто не освобождал", - сказал Козак в четверг журналистам, сообщает РИА "Новости".

"Эти обсуждения - это вымыслы, реальных каких-то решений в отношении Петербурга в настоящее время нет", - добавил вице-премьер.

По словам Козака, он пока не думал серьезно и о том, чтобы возглавить предвыборный список единороссов от какого-либо региона.

"Пока ответа (на этот вопрос) никакого у меня самого для себя нет", - заявил вице-премьер.

Напомним, что сегодня Козак выступил с резким заявлением по поводу уборки Петербурга от снега.

Вице-премьер Дмитрий Козак пригрозил руководству Петербурга привлечением к ответственности, если в городе повторится безобразная ситуация с уборкой снега и сосулек.

На селекторном совещании по подготовке к зиме Козак отметил, что в прошлом году в Петербурге «мы увидели катастрофу, сообщения напоминали сводки с фронта».

«Ситуация позапрошлой и прошлой зимы с точки зрения уборки снега и сосулек не должна повториться».

Обращаясь к вице-губернатору Петербурга Алексею Сергееву, вице-премьер отметил, что в случае повторения этой ситуации «ответственность будет неотвратимой».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама